Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BanZa1  
Форум » Спорт » Мир хоккея » Россия победила Словакию и завоевала бронзу
Россия победила Словакию и завоевала бронзу
BanZa1Дата: Среда, 07.01.2009, 11:43 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline

Россия - Словакия - 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

Шайбы забросили:
1:0 - 04:30 Чернов (Коростин)
2:0 - 25:56 Гончаров (Дадонов)
2:1 - 30:14 Стайнох (Татар, Паник)
3:1 - 39:28 Филатов (Грачев, Токранов)
4:1 - 51:11 Филатов
4:2 - 57:01 Татар (Стайнох), больш.
5:2 - 58:07 Кугрышев (Чернов, Куликов), пустые ворота

Вратари: Желобнюк - Януш
Словаки, чья победа над американцами в четвертьфинале и попадание в полуфинальную стадию стали главной сенсацией турнира, не смогли оказать достойное сопротивление подопечным Сергея Немчинова, которые большую часть встречи полностью контролировали ход игры. Павел Чернов на 5-й минуте и Максим Гончаров на 26-й дважды огорчали словацкого вратаря Ярослава Януша, претендующего на звание лучшего голкипера чемпионата. Особенно красивой выдалась шайба Гончарова, который, выйдя со скамейки штрафников, получил пас под синюю линию от Евгения Дадонова, и в очной дуэли с Янушем красиво отправил шайбу в сетку.

Интрига возродилась на экваторе встречи, когда Мартин Стайноч сумел пробить Вадима Желобнюка - 2:1. Похоронил ее капитан и лучший снайпер сборной России Никита Филатов, который за полминуты до второго перерыва восстановил перевес своей команды в две шайбы. А сразу после перерыва оформил дубль, обокрав словацкого защитника в средней зоне и реализовав выход один на один. Для Филатова вторая шайба в этом матче стала восьмой на турнире.

Лидер нападения словаков Томаш Татар за три минуты до финальной сирены отправил в ворота россиян вторую шайбу, но замена вратаря шестым полевым игроком и последний штурм команде Стефана Микеша не удался - Дмитрий Кугрышев через минуту забил гол в пустые ворота, установив окончательный счет.

На прошлогоднем чемпионате мира, который проходил в чешских Пардубице и Либереце, россияне также довольствовались бронзой. Без учета успехов молодежных сборных СССР и СНГ, российская команда теперь имеет в своем активе на чемпионатах мира 20-летних три золотых комплекта, шесть серебряных и пять бронзовых. За всю историю отечественного хоккея молодежные сборные страны 12 раз завоевывали на чемпионатах мира золото, девять раз - серебро и семь раз - бронзу.

Прикрепления: 7112232.jpg (15.7 Kb)
 
Форум » Спорт » Мир хоккея » Россия победила Словакию и завоевала бронзу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024