Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Мировые новости » Церковь благодарна властям за разгон гей-парада
Церковь благодарна властям за разгон гей-парада
MoHax22RusДата: Пятница, 03.06.2011, 07:09 | Сообщение # 1
paznuzдяй
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 999
Статус: Offline
В Русской православной церкви благодарны властям Москвы и правоохранительным органам за предотвращение гей-прайда, который секс-меньшинства пытались провести в минувшую субботу в Москве. Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин отметил, что власти "весьма корректно предотвратили акцию пропагандистов гомосексуализма, свидетелями которой вполне могли быть дети и подростки, во множестве посещающие те два места, где эта акция проводилась".

Он выразил надежду, что и в дальнейшем власти России и Москвы в подобных случаях будут "прислушиваться к голосу собственного народа, большинство которого однозначно не приемлет пропаганду гомосексуализма, а не ко внешнему давлению, которое было и перед акцией, и продолжается сейчас".

Священник подчеркнул, что Россия может на основании "совершенно ясного морального выбора народа" ограничивать любые пропагандистские акции. "Я в этом глубоко убежден. Это должны понять и международные организации, и уж тем более правительства стран, с которыми у нас расходящаяся история и расходящиеся общественные системы", — сказал отец Всеволод.

В то же время он отметил, что "нельзя отвечать на незаконные действия путем других незаконных действий". "Православные христиане имели право на мирный протест, и, насколько я знаю, в основном протест был вполне мирным: люди высказывали свое отношение к происходящему, говорили, что гомосексуализм – это грех и что общество должно пресекать его пропаганду. Так считает, убежден, каждый православный христианин. То, что некоторые из них об этом во всеуслышание сказали, это правильно и естественно", — считает священник.
 
Форум » Новости » Мировые новости » Церковь благодарна властям за разгон гей-парада
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024