Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BanZa1  
Форум » Спорт » Мир хоккея » "Авангард": на "Северстали" круг замкнулся?
"Авангард": на "Северстали" круг замкнулся?
MoHax22RusДата: Воскресенье, 07.12.2008, 10:09 | Сообщение # 1
paznuzдяй
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 999
Статус: Offline
Омский "Авангард" после продолжительной серии неудач смог наконец выиграть. Стоило губернатору области серьёзно поговорить с командой, как "ястребы" сразу вспомнили, как доставлять шайбы в чужие ворота. Под раздачу попала "Северсталь" - 5:2. Между прочим, именно череповчане были теми, кого омичи победили в последний раз перед провалом - 31 октября. Так что круг, можно сказать, замкнулся.

Перед этим матчем в омской команде остро встала тема вратарей. Джон Грэм не значился даже в заявке, что позволяло раздумывать о том, правда ли "ястребы" решили с ним расстаться; Евгению Царегородцеву попали шайбой в голову, и он отправился в больницу; в итоге против "Северстали" хозяева смогли выставить юного Олега Шинина и только-только оправившегося от травмы Александра Фомичёва. Которого пришлось сразу же бросать в бой.

К слову, Фомичёв не подвел. Другое дело, что настоящей работы у него за весь матч было кот наплакал. На фоне разобранных гостей подопечные Флеминга выглядели мощным сплочённым коллективом, который побеждает таких вот соперников исключительно на классе. Владимир Юрзинов-младший после игры сетовал на низкую результативность – ну, так откуда ж взяться высокой, если вся мысль у "сталеваров" заканчивалась у чужой синей линии?
У хозяев же тренерская мысль буквально бурлит. Флеминг давно ищет эффективные сочетания нападающих, и если в предыдущих встречах это каждый раз выходило ему – и его подопечным – боком, то сегодня канадец вполне мог воскликнуть: "Эврика!" Тройки Клепиш – Малышев – Ягр и Попов – Пестунов – Александров рвали оборону "Северстали" на части все три периода. Ещё прибавьте сюда разыгравшегося Метлюка, который ушёл со льда с тремя очками по системе "гол+пас", да Ягра, который первым же броском прервал свою месячную голевую засуху… И рецепт победы сложится сам собой. "Авангард" словно соскучился по хоккею. Голы в равных составах, в большинстве, меньшинстве, тотальный контроль игры на протяжении всех 60 минут - и 5:2 в итоге. Первая победа за месяц с лишним в кармане.

- Ну, я бы не сказал, что мы не бились… - сразу принялся оправдываться Владимир Юрзинов по окончании встречи. – Нам нужно было в первые десять минут очень внимательно сыграть, не дать противнику забросить. А так… вышло, что своими же ошибками помогли "Авангарду" почувствовать уверенность.

 
MoHax22RusДата: Воскресенье, 07.12.2008, 10:10 | Сообщение # 2
paznuzдяй
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 999
Статус: Offline
Уэйн Флеминг выглядел гораздо спокойнее, нежели на пресс-конференции после матча с "Барысом". Оно и понятно: у команды наконец-то что-то начало получаться.

- Наконец-то шайба начала находить дорогу туда, куда нам нужно! – порадовался наставник "ястребов" за шайбу. – До этого были матчи, когда всё было против нас, когда мы не могли забить. Очень важно, что мы всю игру провели на высоком эмоциональном подъёме. Сегодня все четыре пятёрки работали, как надо, особенно тройки Малышева и Пестунова отлично дополняли друг друга. Также очень важно, что сегодня Фомичёв показал хорошую игру.

- Игра троек Малышева и Пестунова вас удовлетворила. Стало быть, вы не будете разбивать эти сочетания в дальнейшем?
- Если всё работает, то и менять ничего не нужно. Мы долго искали нужные варианты, и наконец, кажется, нашли. От добра добра не ищут.

- Встреча с губернатором улучшила психологический климат в команде?
- Определённо, эта встреча помогла.

В микст-зоне вовсю шёл праздник для местных журналистов. "Авангард" выиграл, а это означало, что с прессой согласятся общаться многие. Так оно и вышло.

- Вышли сегодня отмобилизованными, - говорил нападающий хозяев Виктор Александров, участвовавший в нескольких голевых атаках. – Много проиграли до этого, пошли вперёд с первых минут. Хорошо, что забили. Первое звено у нас лидеры, у них получилось уже на первой минуте забросить. Ну, а мы попытались дополнить их. Вроде, получилось.

 
MoHax22RusДата: Воскресенье, 07.12.2008, 10:11 | Сообщение # 3
paznuzдяй
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 999
Статус: Offline
В "Авангарде" практикуется постоянная смена игроков в звеньях. Вам удобно играть при такой "канадской" системе?
- В России, конечно, всегда было принято играть сыгранными, устоявшимися тройками. Нам, конечно, непривычно… Но мы подстраиваемся. Меня, по крайней мере, сейчас всё очень устраивает. Я всегда хотел играть с Сашей Поповым в одном звене – он мне очень симпатичен как игрок. Я вообще считаю его лучшим в нашей команде. Из хоккеистов, с которыми я хотел бы выходить на лёд вместе, он – первый.

- Сегодня у вас получилось звено, состоящее из быстрых краёв и разводящего их центрального нападающего – Пестунова…
- Я думаю, на это и делалась ставка. Мы с Поповым достаточно скоростные форварды и должны были Диму дополнять. Он всё-таки более академичный хоккеист. Считаю, у нас получилось сегодня.

- Стандартный вопрос. Насколько эта победа раскрепостит "Авангард" психологически?
- А вот это только предстоящие матчи с "Локомотивом" и СКА покажут. В любом случае приятно: если раньше многое не получалось, то сегодня и в равных, и "пять на четыре"… Был рисунок игры какой-то уже. Надеюсь, всё у нас будет хорошо.

- У вас в строй возвращаются травмированные. Сегодня вот вышли Фомичёв, Рязанцев, Волков. Чувствовалась их помощь?
- Ну, а как же? Волков вон сколько пользы приносит команде, соперников в чужой зоне накручивает… Они устают, и у нас потом больше шансов забить появляется. Ему тяжело, конечно, сейчас – он после болезни только. Я по себе знаю, что значит после болезни начинать играть. Сейчас вкатятся ребята, будут очки набирать - и всё отлично будет!

- Ну, а вы? У вас всё будет отлично?
- (усмехается) Голов у меня всё нет. Хотя моменты есть. Вроде, и должна она зайти туда уже, а всё никак… Две передачи только сегодня. Бросал хорошо – там Саня Попов подправил. Во второй раз шайба в ворота прямо катилась – так Метлюк её добил! (смеётся) Буду надеяться на лучшее. Всё-таки потихоньку в себя прихожу, с каждой игрой уверенность появляется. Уверен, голы пойдут у меня.

 
Форум » Спорт » Мир хоккея » "Авангард": на "Северстали" круг замкнулся?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024